Rotary Club of Yamatotakada

(創立)Since March 28,1961Latest Update2018/Oct/06/English Version(英語版)
Top Page of websiteGreeting of PresidentIntroduce of club-bannerGuidance of Club/Boad of Directors/Atendance reportPast Presidents & Past SecretariesCommittees/Activities
Annual Schedule/Photos & ArchiveWeekly Bulletins & ArchiveMembers with VocationInformations of RotaryGuidance for New memberRotary Scholarship, Exchange student, GSE & Sister club
Infomation of Sister ClubInformation of NeighborhoodsLink of websiteBlog of Yamatotakada RCPlaza of membersSitemap of this web

<The Organization Chart of Committees >
委員会組織表特別委員会理事会クラブ定款・細則・内規 | クラブの長期計画資料集
Data of Membership, Board and Committees of Yamatotakada RC(English)
委員会のページ更新状況

国際ロータリー | ロータリージャパン | 2650地区ガバナー事務所地区内クラブ・リンク集
 委員会用の各種報告書や個人報告申請書類の用紙(WORD形式)は⇒会員の広場よりダウンロードできます。ID/PW要)

▼姉妹クラブ資料
 | 姉妹クラブの資料(Documents of Sister Club) |RC of Lismore West(Web Site) |

2018-19年度
【理事会メンバーと担当】へ
(Board of Directors)
(役員6名、理事6名:全12名/S.A.Aは役員であるが除く)
理事会構成
会長(役員)President
直前会長/会員増強(役員)Immediate Past President
会長エレクト/奉仕プロジェクト(役員)President Elect
副会長/管理運営(役員)Vice President
元会長/公共イメージ(理事)Past President
職業奉仕(理事)Vocational Service
社会奉仕(理事)Community Service
国際奉仕(理事)International Service
青少年奉仕(理事)Youth Service
ロータリー財団(理事)Rotary Foundation
会計(役員)Treasurer
幹事(役員)Secretary
吉村 定義(Yoshimura Sadayoshi)
川中 光教(Kawanaka Kokyo)
中堀 克己(Nakahori Katsumi)
石井 良保(Ishii Yoshiyasu)
船木 克容(Funaki Katsutoshi)
出川 裕一(Degawa Hirokazu)
木下 庄司(Kinoshita Shouji)
佐藤 佳雄(Sato Yoshio)
森川 治郎(Morikawa Jiro)
藤井 宏典(Fujii Hironori)
足髙 善徳(Ashitaka Yoshinori)
高橋 正典(Takahashi Masanori)
クラブ理事会出席メンバーへ(オブザーバー:副幹事・会長ノミニー)


クラブ協議会
(Club Assembly)
【2009年8月ガバナー公式訪問時の協議会】
クラブアッセンブリー(クラブ協議会)風景(2009.August)


2018-19年度

(Committees of Club)
★:役員(Officer)     ☆:理事(Director)
R.I.D 2650
【2650地区 地区行事予定表】へ

 ◆第2650地区地区委員
RLI委員会
副委員長 杦村喜芳
会員増強拡大委員会鵜山洋子
ローターアクト委員会:牧村徹
・職業奉仕委員会:村島靖基

理事会

理事会(役員・理事)ページ参照

委員会 歴代委員長・副委員長一覧表(1996年~‘16年度)
同好会 謡曲・写真・囲碁・ゴルフ・グルメ・茶道・歴史探訪等
常任委員会
(Standing Committee)
小委員会
(Sub Committee)
委員長
(Chairman)
副委員長
(ViceChairman)
委 員
(Member)
管理運営委員会
 (Club Administration)

石井 良保(Ishii Yoshiyasu)
(副会長兼務)

(Vice President)
出席委員会
(Attendance)
松村 實昭
(Matsumura Jisshou)
垣本 喜己
(Kakimoto Yoshimi)
12名
親睦委員会
(Fellowship Activities)
林 輝一
(Hayashi Terukazu)
喜夛 輝昌
(Kita Terumasa)
10名
プログラム委員会
(Program)
鈴木 勝士
(Suzuki Katsushi)
村島 靖基
(Murashima Yasuki)
9名
ニコニコ箱委員会
(Smile box)
杉垣 輝樹
(Sugigaki Teruki)
鵜山 洋子
(Uyama Youko)
3名
健康管理委員会
(Health Administration)
松尾 光至
(Matsuo Koji)
堀川 巳清
(Horikawa Mikiyo)
医師・
歯科医師

5名
趣味の会委員会
(Hobbies)
村野 淳二
(Murano Junnji)
竹邑 秀隆
(Takemura Hidetaka)
6名
------ 研修・規定委員会
(Training and Regulation)
樫根 正起
(Kashine Masaki)

(クラブ研修リーダー兼務)
(Training-Leader of Club
黒松 健
(Kuromatsu Takeshi)
1名
会員増強委員会
 (Membership Development)
川中 光教(Kawanaka Kokyo)
  (直前会長)

 (Immediate Past President)
会員選考委員会
(Membership Select)
酒本 昌彦
(Sakamoto Masahiko)
村島 靖一郎
(Murashima Seiichiro)
2名
職業分類委員会
(Vocation Classification)
寺田 俊彦
(Terada Toshihiko)
岡本 吉行
)Okamoto Yoshiyuki)
2名
ロータリー情報委員会
(Rotary Information)
村井 善治
(Murai Yoshiharu)
池木 啓仁
(Ikegi Keiji)
1名
ロータリー財団委員会
 (Rotary Foundation)
藤井 宏典(Fujii Hironori)
--- 藤井 宏典
(Fujii Teruki)
髙井 準雄
(Takai Norio)
3名
奉仕プロジェクト委員会
 (Service Projects)
中堀 克己(Nakahori Katsumi)
  (会長エレクト兼務)

 (President-elect)
職業奉仕委員会
(Vocational Service)
出川 裕一
(Degawa Hirokazu)
本村 育代
(Motomura Ikuyo)
9名
社会奉仕委員会
(Community Service)
木下 庄司
(Kinoshita shouji)
平岡 雄一郎
(Hiraoka Yuichiro)
10名
青少年奉仕委員会
(Youth Service)
森川 治郎
(Morikaw Jirou)
河村 憲一
(Kawamura Kenici)
8名
ローターアクト委員会
(Rotaract)
金内 雅夫
(Kanauchi Masao)
牧浦 徹
(Makiura Tooru)
8名
青少年交換委員会
(Youth Exchange)
none none none
国際奉仕委員会
(International Service)
佐藤 佳雄
(Sato Yoshio)

白井 健雄
(Shirai Takeo)
2名
米山奨学会委員会
(Rotary Yoneyama Foundation)
安田 志郎
(Yasuda Shiro)
桑 雅宣
(Kuwa Masanobu)
2名
公共イメージ委員会
 (Club Public Image)
船木 克容(Funaki Katsutoshi)
  (元会長)
会報・資料委員会
(Bulletin Scribes)
吉岡 弘修
Yoshioka  Hironobu)
髙木 美香
(Takagi Mika)
10名
雑誌・IT委員会
(Magazines & ITC)
中井 謙之
(Nakai Yoshiyuki)
山本 忠行
(山本Tadayuki)
2名
役 員(Officer) 役職名
役 員
(Officers)
会 計(Treasurer) 足髙 善徳
(Ashitaka Yoshinori)
林田 光治
(Hayashida Mitsuharu)
---
S.A.A(Sergeant-at-arms) 木原 常裕
(Kihara Tunehiro)
白井 健雄
(Shirai Takeo)
---
幹 事★(Secretariy) 髙橋 正典
(Takahashi Masanori)
廣橋 健次郎
(Hirohashi Kenjiro)
---

▼特別委員会
(Special Committees)
委員会名 構成委員
指名委員会
(次々年度会長の指名)
  9名 会長経験者直前7代、会長、会長エレクト
クラブ内規委員会   17名 会長経験者直前5名、幹事経験者直前5名、会長、会長エレクト、副会長、幹事、副幹事、ロータリー情報委員会(研修リーダー含む)2名
クラブ長期ビジョン検討委員会   12名 直前会長、会長、副会長、会長エレクト、次々年度会長(会長ノミニー)、幹事、副幹事、会計、副会計、3名の元会長
クラブ諮問委員会 少なくとも
5名以上
歴代会長経験者(正会員より数名)、会長、会長エレクト、副会長、幹事
周年委員会
5年毎に設置(記念誌発行)
委員長は理事会にて指名 委員長は各委員会構成を決定し、その委員長、委員を指名する。
60周年式典(2021年3月予定)
I M 実行委員会 委員長は理事会にて指名 担当年度に設置
(その他)
地区別情報集会 高田地区・香芝地区・広陵地区・新庄地区・當麻地区
TOP of Website(大和高田RCのホームページへ戻る)
 ©2001-YAMATO-TAKADA Rotary Club All Rights Reserved