Rotary Club of Yamatotakada

(創立)Since March 28,1961Latest Update2016.Nov.07English Version(英語版)
Top Page of websiteGreeting of PresidentIntroduce of club-bannerGuidance of Club/Boad of Directors/Atendance reportPast Presidents & Past SecretariesCommittees/Activities
Annual Schedule/Photos & ArchiveWeekly Bulletins & ArchiveMembers with VocationInformations of RotaryGuidance for New memberRotary Scholarship, Exchange student, GSE & Sister club
Infomation of Sister ClubInformation of NeighborhoodsLink of websiteBlog of Yamatotakada RCPlaza of membersSitemap of this web

<The Organization Chart of Committees >
委員会組織表特別委員会理事会クラブ定款・細則・内規 | クラブの長期計画資料集
Data of Membership, Board and Committees of Yamatotakada RC(English)
委員会のページ更新状況

国際ロータリー | ロータリージャパン | 2650地区ガバナー事務所地区内クラブ・リンク集
 委員会用の各種報告書や個人報告申請書類の用紙(WORD形式)は⇒会員の広場よりダウンロードできます。ID/PW要)

▼姉妹クラブ資料
 | 姉妹クラブの資料(Documents of Sister Club) |RC of Lismore West(Web Site) |

2016-17年度
【理事会メンバーと担当】へ
(Board of Directors)
(役員6名、理事6名:全12名/S.A.Aは役員であるが除く)
理事会構成
会長(役員)President
直前会長/会員増強(役員)Immediate Past President
会長エレクト/奉仕プロジェクト(役員)President Elect
副会長/管理運営(役員)Vice President
元会長/公共イメージ(理事)Past President
職業奉仕(理事)Vocational Service
社会奉仕(理事)Community Service
国際奉仕(理事)International Service
青少年奉仕(理事)Youth Service
ロータリー財団(理事)Rotary Foundation
会計(役員)Treasurer
幹事(役員)Secretary
船木 克容(Funaki Katsutoshi)
寺田 俊彦(Terada Toshihiko)
川中 光教(Kawanaka Kokyo)

河村 憲一(Kawamura Kenichi)
竹村 恵史(Takemura Keiji)
山本 忠行(Yamamoto Tadayuki)
鈴木 勝士(Suzuki Katsushi)
中井 謙之(Nakai Yoshiyuki)
山下 精久(Yamashita Kiyohisa)
奥上一郎(Okugami Keiichiro)
出川 裕一(Degawa Hirokazu)
池木 啓仁(Ikegi Keiji)
クラブ理事会出席メンバーへ(オブザーバー:副幹事・会長ノミニー)


クラブ協議会
(Club Assembly)
【2009年8月ガバナー公式訪問時の協議会】
クラブアッセンブリー(クラブ協議会)風景(2009.August)


2016-17年度

(Committees of Club)
★:役員(Officer)     ☆:理事(Director)
R.I.D 2650
【2650地区 地区行事予定表】へ

 ◆第2650地区地区委員
・地区研修委員会:甲村侑男
・財団資金推進委員会
副委員長 杦村喜芳
財団資金管理委員会:石井良保

理事会

理事会(役員・理事)ページ参照

委員会 歴代委員長・副委員長一覧表(96年~2016年度)
同好会 謡曲・写真・囲碁・ゴルフ・グルメ・茶道・歴史探訪等
常任委員会
(Standing Committee)
小委員会
(Sub Committee)
委員長
(Chairman)
副委員長
(ViceChairman)
委 員
(Member)
管理運営委員会
 (Club Administration)

★河村 憲一
(Kawamura Kenichi)
(副会長兼務)

(Vice President)
出席委員会
(Attendance)
射場 祥行
(Iba Yoshiyuki)
木原 常裕
(Kihara Tsunehiro)
8
親睦委員会
(Fellowship Activities)
脇本 吉清
(Wakimoto Yoshikiyo)
樫根 正起
(Kashine Masaki)
10名
プログラム委員会
(Program)
林田 光治
(Hayashida Mitsuharu)
松尾 光至
(Matsuo Koji)
8名
ニコニコ箱委員会
(Smile box)
高木 美香
(Takagi Mika)
本村 育代
(Motomura Ikuyo)
1名
健康管理委員会
(Health Administration)
下村 英明
(Shimo,ura Hideaki)
田中 康正
(Tanaka Yasumasa)
医師・
歯科医師

8名
趣味の会委員会
(Hobbies)
勝井 修
(Katsui Osamu)
足髙 善徳
(Ashitaka Yoshinori)
6名
------ 研修・規定委員会
(Training and Regulation)
吉村 定義
(Yoshimura Sadayoshi)

(クラブ研修リーダー兼務)
(Training-Leader of Club
山田 幸雄
(Yamada Yukio)
1名
会員増強委員会
 (Membership Development)
寺田 俊彦
 (Terada Toshihiko)

  (直前会長)

 (Immediate Past President)
会員選考委員会
(Membership Select)
杦村 喜芳
(Sugimura Kiyoshi)
喜夛 正則
(Kita Masanori)
4名
職業分類委員会
(Vocation Classification)
中井 隆男
(Nakai Takao)
�吉田 暁
(Yoshida Akira)
2名
ロータリー情報委員会
(Rotary Information)
吉川 信也
(Yoshikawa Shinya)

黒松 健
(Kuromatsu Takeshi)
1名
ロータリー財団委員会
 (Rotary Foundation)
奥上 惠一郎
(Okugami Keiichro)
--- 奥上 惠一郎
(Okugami Keiichro)
杉垣 輝樹
(Sugigaki Teruki)
1名
奉仕プロジェクト委員会
 (Service Projects)
川中 光教
  (Kawanaka Kokyo)

  (会長エレクト兼務)

   (President-elect)
職業奉仕委員会
(Vocational Service)
山本 忠行
(Yamamoto Tadayuki)

布施 隆教
(Fuse Takanori)
5名
社会奉仕委員会
(Community Service)
鈴木 勝士
(Suzuki Katsushi)
辻 脩
(Tsuji Osamu)
5名
青少年奉仕委員会
(Youth Service)
☆山下 精久
(Yamashita Kiyohisa)
高橋 正典
(Takahashi Masanori)
6名
 ・ローターアクト委員会
 (Rotaract)
林 輝一
(Hayashi Terukazu)
村島 靖基
(Murashima Yasuki)
6名
 ・青少年交換委員会
  (Youth Exchange)
none none none
国際奉仕委員会
(International Service)
中井 謙之
(Nakai Yoshiyuki)
長谷川 芳己
(Hasegawa Yoshimi)
1名
 ・米山奨学会委員会
 (Rotary Yoneyama Foundation)
廣橋 健次郎
(Hirohashi Kennjiro)
白井 健雄
(Shirai Takeo)
1名
公共イメージ委員会
 (Club Public Image)
竹村 恵史(Takemura Keiji)
(元会長)
 (Past President)
会報・資料委員会
(Bulletin Scribes)
髙井 準雄
(Takai Norio)
堀内 邦郎
(Horiuchi Kunio)
6名
雑誌・IT委員会
(Magazines & ITC)
瀧本 栄一
(Takimoto Eiichi)
松村 裕玄
(Matsumura Yasuharu)
1名
役 員(Officer) 役職名
役 員
(Officers)
会 計(Treasurer) 出川 裕一
(Degawa Hirokazu)
池田 定嗣
(Ikeda Sadatsugu)
---
S.A.A(Sergeant-at-arms) 牧浦 徹
(Makiura Tooru)
山下 精久
(Yamashita Kiyohisa)
---
幹 事★(Secretariy) 池木 啓仁
(Ikegi Keiji)
山田 博
(Yamada Hiroshi)
---

▼特別委員会
(Special Committees)
委員会名 構成委員
指名委員会
(次々年度会長の指名)
  9名 会長経験者直前7代、会長、会長エレクト
クラブ内規委員会   17名 会長経験者直前5名、幹事経験者直前5名、会長、会長エレクト、副会長、幹事、副幹事、ロータリー情報委員会(研修リーダー含む)2名
クラブ長期ビジョン検討委員会   12名 直前会長、会長、副会長、会長エレクト、次々年度会長(会長ノミニー)、幹事、副幹事、会計、副会計、3名の元会長
クラブ諮問委員会 少なくとも
5名以上
歴代会長経験者(正会員より数名)、会長、会長エレクト、副会長、幹事
周年委員会
5年毎に設置(記念誌発行)
委員長は理事会にて指名 委員長は各委員会構成を決定し、その委員長、委員を指名する。
55周年式典(2016年3月)
I M 実行委員会 委員長は理事会にて指名 担当年度に設置
(その他)
地区別情報集会 高田地区・香芝地区・広陵地区・新庄地区・當麻地区
TOP of Website(大和高田RCのホームページへ戻る)
 ©2001-YAMATO-TAKADA Rotary Club All Rights Reserved